Bestellungen in unserem Shop sind nur für registrierte Kunden möglich.

Konverter

V.24 / Ethernet Konverter

QuKonv 35 EDW-100
Serieller Ethernet Adapter

"Ersatzlösung" für den zum 30.09.2009 gekündigten Dienst analoge Standard-Festverbindungen:

  • RS-232 und RS-422/485
  • 10/100 Mbit/s Ethernet
  • Packing Algorithm, Modbus Gateway
  • Umfassende Diagnosefunktionen
  • Völlige galvanische Isolierung &
  • Transientenschutz
  • Zulassungen für Anwendungen in Industrie und Eisenbahnwesen

Konverter

IP6440
Invers-Multiplexer

Der Invers-Multiplexer IP6440 ermöglicht die Verbindung von einem IP-Netz zu einem TDM-Netz unter Verwendung von maximal 4 x E1 Kanälen (2 bis 8 Mbit/s Bandbreite).

Bridging zwischen Ethernet und den E1 - Verbindungen wird unterstützt.

  • E1 Fehlererkennung und
  • Rekonfiguration der E1-Kanäle im Fehlerfall
  • Remote Management via Telnet über die Ethernet-Ports oder Ethernet-Links                                                                                                     

IP6416
IP Invers-Multiplexer

Der IP6416 IP Invers Multiplexer ermöglicht es dem Carrier, Ethernet Dienste über vorhandene Kupferkabel, LWL-Kabel oder eine Richtfunk- Infrastruktur zu senden.

Die Ethernet Frames werden dazu in E1 Dienste gemappt. Folgende Anwendungen sind möglich:


  • Point-to-Point
  • Point to Multipoint Applikationen mit virtual concatenated n x E1 (n = 1 bis 16)
  • Ethernet over PDH / SDH

Medienkonverter

Chassis-Varianten

Übersicht der modularen Chassis:

  • 19" Chassis mit 4 Slots
  • Desktop mit 2 Slots
  • Desktop mit 1 Slot

QuKonv Gigabit Ethernet Converter

1000Base-T zu 1000Base-SX/LX

QuKonv 114/5/6 Multi to Singlemode Konverter

Transparenter MM zu SM Medienkonverter:

  • managebar
  • modulare und
  • Stand Alone Version
  • Fast Ethernet
  • Gigabit Ethernet (GbE)
  • FDDI
  • ATM

QuKonv 211-212 10/100 Konverter

10/100Base-T/TX zu 100Base-FX Medienkonverter:

  • Single/Dual 10/100Base-TX zu100Base-FX Module
  • SNMP Management
  • MM bis 6 km
  • sm bis 100 km
  • CWDM Unterstützung
  • In-Band Management

QuKonv 601-602 GbE Konverter

1000Base-T zu 1000Base-SX/LX Medienkonverter

  • Module
  • 802.3ab und 802.3z konform
  • Flow control
  • Multimode bis 220/550m (2km)
  • SM bis 70 km
  • Managebar
  • Hot swappable

 

 

QuKonv modulare Chassis

Modulares Chassis 2003 für QuKonv Medienkonverter:

  • 16 Slots
  • 4 slots
  • 2 Slots
  • 1 Slot
  • Stromversorgungen
  • SNMP agents
  • Management